Lot n° 19

Estimation :

Cerf entrant dans une étable Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche, sanguine sur traits de crayon noir 25,5 x 42 cm Esquisse à la sanguine au verso Pliures, épidermures et petites déchirures restaurées sur les bords Provenance: Ancienne collection Lagrenée (L.n.c.) 9e vente, Me Tilorier, Hôtel Drouot, Paris, le 11/10/1983, n°84