Paysage: ville idéale Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 12 x 27, 5 cm Déchirures sur les bords et petites taches Provenance: ancienne collection Ludwig Zatzka, son cachet de collection en bas à droite (L.2672)