Giacinto CALANDRUCCI (Palerme 1646 - 1707) Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Martyre de sainte Catherine d'Alexandrie Plume et encre brune, sanguine et lavis de sanguine 22,5 x 32 cm Numéroté à la plume «n°19» en bas à gauche Dessin doublé, petites déchirures et petits trous restaurés sur les bords, quelques taches Provenance: ancienne collection Mathias Polakovits, son cachet en bas à droite (L. 3561) Bon dessin et bonne Provenanced'un collectionneur avisé