Kabyle au retour de la chasse Bronze à patine polychrome. Signé. Hauteur: 90 cm - Long: 83 cm 15 000 à 18 000 E Bibliographie: modèle similaire reproduit dans: - Pierre Kjellberg, "Les bronzes du XIXe siècle, Dictionnaires des sculpteurs", Les Éditions de l?Amateur, Paris 2005, page 683(*)