Tigresse portant un paon à ses petits Bronze à patine brune nuancée. Signé. Fonte de Susse frères. Hauteur: 45 cm Long: 71 cm Bibliographie: modèle similaire reproduit dans: - Pierre Kjellberg, "Les bronzes du XIXe siècle, Dictionnaires des sculpteurs", Les Éditions de l'Amateur, Paris 2005, page 177.(*)