Catherine nue se coiffant, 1895 Vernis mou en noir (petites rousseurs), signé et daté à l'envers en haut à gauche dans la planche, signé en bas à droite, 22 x 24 cm. BIBLIOGRAPHIE: L'oeuvre complet de Suzanne Valadon, Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1971, sujet similaire décrit sous le n°E5 p.357 et reproduit p.349