Édition limitée "Napoléon Bonaparte", année 2002 Stylo plume, corps et capuchon en résine bleue à effet marbré et habillés d'une plaque d'argent représentant les grands moments de la vie de l'empereur dont son couronnement et une de ses nombreuses victoires, capuchon doté d'un système à vis et surmonté d'un modèle réduit de monnaie à son effigie, agrafe amovible plaquée platine. Plume moyenne en or 18 plaquée platine et gravée de la couronne de laurier, système de remplissage à piston. Signé, numéroté 109/808. Il est accompagné de son écrin, de ses papiers, d'un encrier, de la reproduction en bronze de la première lire à l'effigie de Napoléon et de sa sur boîte.