Lot n° 38

Sophie AIZELIN (Dijon 1817 - Paris 1882)

Estimation :

Portrait de Madame Chevalier, en robe de dentelles noires Portrait de jeune femme en robe blanche Paire de pastels 43 x 36,5 cm Signés et datés en bas à droite S. Aizelin/ 1856 Provenance: Collection Bussard, selon une étiquette au dos. La paire