Lot n° 3

TESTARD, SERGENT

Estimation :

Vue du portail de Saint Eustache, vue du petit Hôtel de l'infantado, vue du théâtre de l'ambigu comique, vue du pavillon de Lucienne, vue du château du Luxembourg du coté du jardin, maison de Monsieur Le Chevalier, hall aux draps, vue de l'intérieure de la nouvelle chapelle du palais de justice, vue de la nouvelle barrière des bons hommes à Passy, vue de la maison de mademoiselle de Saint Germain, vue du palais des tuileries du coté des jardins, vue du Garde Meubles de la Couronne. Ensemble de douze gravures en noir rehaussées à l'aquarelle à vue ronde. XIXème siècle (tâches d'humidités au pluriel) 25,5 x 21 cm avec le cadre