Le Peseur d'âmes, précédé d'un frontispice et suivi de huit illustrations de Francis PICABIA (Paris, Antoine Roche, 1931). In-4, broché. Première édition illustrée, parue à la même date que l'originale. 8 aquarelles de Picabia reproduites par Daniel Jacomet. Un des 294 exemplaires (n° 266) sur vélin d'Arches (sur un tirage de 366).