Jeune Espagnole. Mine de plomb rehaussée à l'aquarelle. Signée en bas à droite (traces d'adhésif sur les côtés). H. : 18 cm x L. : 24 cm. Provenance : vente Loudmer-Poulain, 25 octobre 1976.