Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Statuette féminine de jumeau Ibedji Yoruba - Nigéria. Bois, patine brun foncé, perles en pâte de verre. Corps bien charpenté avec scarifications sur le visage et les différentes parties du corps. H.: 25 cm Manque à l'oreille gauche, traces d'offrande à l'argile rouge, bel exemplaire