Lot n° 13

Estimation :

MEDAILLES. Ensemble des 25 médailles annuelles en argent du pontificat de Léon XIII (année I à XXVI), (pas d'année III) dans un écrin en maroquin rouge avec dorures au fer. On joint la photo d'époque du Camérier Secret en grande tenue, portant épée et les deux décorations décrites ci-dessus. Les médailles TTB, l'écrin usagé.