Réunion de cinq dessins La chapelle Saint-Philibert à Moëlan, 54,5 x 45,5 cm (manque et déchirures) La côte à Raguenès, 45,5 x 54,5 cm Paysage à Rospico, (Finistère) 42 x 55 cm La côte à Rospico, 1920, 25 x 30 cm La côte vers Rospico, 45 x 55 cm Fusain et rehauts de craie blanche, signés, situés et datés 1920