Lot n° 30

SAINT-SAËNS Camille Paris, 1835 - Alger, 1921

Résultat :
Estimation :

Compositeur français. Lettre autographe signée. 29 mai 1912; 1 page 1/2 in-4°, rousseurs. «Dimanche je suis retenu depuis longtemps par Mme Adam et je dois déjeuner chez elle à Gif, ce qui fait qu'il m'est impossible de me rendre à votre séduisante invitation. Mon jeune secrétaire est très reconnaissant de votre aimable souvenir et me charge de vous l'exprimer»