Peintre français. Lettre autographe signée, adressée à Albert André. [1918]; 1/2 page in-8° Sur papier à en-tête de l'hôtel Terminus de la gare de Lyon Perrache. «Dimanche arriverons à Laudun mardi probablement de bonne heure. Je quitte Lyon demain matin. Renoir»