Peintre français. Lettre autographe signée, adressée à M. J. Arène. 1 page 1/2 in-8°. «Je suis très heureux d'avoir été bien favorisé en envoyant au musée de Bagnols sur Cèze quelques essais qui m'ont valus votre approbation. J'ai fait de mon mieux et suis très joyeux d'avoir contenté la chère Jacqueline Albert André»