Lot n° 14

Estimation :

Diplomate, journaliste, écrivain et collectionneur français, il fut aussi un faussaire célèbre. Manuscrit autographe signé «Charlet». 7 pages in-4°. Manuscrit sur le peintre Nicolas Toussaint Charlet destiné à la revue L'artiste