Ehon de vingt pages comprenant sept doubles pages d'illustrations représentant des jeunes femmes dans une maison de thé et dans des jardins. Daté de l'ère Horeki. Signé Ishikawa Toyonobu. La dernière page comportant un dessin à l'encre. Taches et usures.(*)