Lot n° 41

Estimation :

Couple d'empereur et d'impératrice debout en ivoire à patine jaune, tenant une épée et un sceptre. Socles plaqués d'ivoire. Marque apocryphe de Qianlong. Hongkong XXème siècle. H. 80 cm. Manques. Socles recollés