Lot n° 37

Estimation :

Paire de potiches de forme balustre en porcelaine décorée, en émaux polychromes sur fond jaune, dans des réserves blanches, de paysage lacustre avec personnages, oiseaux et fleurs. Chine, XVIIIème - XIXème siècles. H. 41 cm env. Restaurations à l'une et aux couvercles