Coupe en néphrite blanche céladonnée sculptée... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Coupe en néphrite blanche céladonnée sculptée en forme de pêche et détaché de fleurs et rinceaux feuillagés. Chine, XVIIIème siècle. 4,5 x 10,5 x 7 cm. Éclats