Lot n° 31

Estimation :

Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de personnages dans un paysage montagneux. Chine, XVIIème - XVIIIème siècles. H. 10,5 cm - Long. 14 cm. Poids: 305 g. Egrenures et manques