Lot n° 16

Estimation :

Pistolet à la miquelet. Monture en laiton ciselé, crosse de type «queue de rat». Canon gravé au tonnerre. Balkans, XIXème siècle. Long. canon: 33 cm - Long. totale: 54 cm