Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Pistolet à silex. Monture en bronze fondu et reciselé. Canon décoré au tonnerre et marqué «L. LAZARINO». Art Ottoman, XIXème siècle. Long. canon: 31 cm - Long. totale: 54 cm. Accidents. Soudures. Restaurations