Paire de ciseaux en acier à décor incrusté d'or.... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de ciseaux en acier à décor incrusté d'or. Lames bombées à décor damasquiné des rinceaux de feuilles. Prise ajourée en laiton formant «yâ fattah» signifiant «ouvre». Turquie, XIXème siècle. Long. 25,4 cm