Défense brute d'éléphant d'Afrique. Poids: 22,6 kgs. Long. par la courbure extérieure: 193,5 cm. Diam. de la base: 41 cm. Accidents et manques à la base et à la pointe. Avec son CITES numéroté FR1103105541-K, du 16/09/2011