Lot n° 86

Robert COMBAS (1957)

Résultat :
Estimation :

Personnages 1985 Huile sur toile. Signée en bas à droite, dédicacée au dos et contresignée. 225 x 130 cm "Des petites têtes naissent de partout, des pieds, des sexes, des mots poussent et sursaturent le sens. Les sens se déchaînent. L'écriture rend la parole aux images dans l'espace symbolique et réel de l'imagination en train de se faire.". Robert Combas