Lot n° 154

Auguste Gaudin (1914- ?)

Estimation :

Études de nus en pied. 1946. Dessins, plume, encre de chine et lavis, respectivement sur vélin et sur vergé, [315 x 480]. Collés par les bords ou en plein sur bristol, signés en bas à droite, le second daté «29/7/46». Ens. 2 p.