Lot n° 145

Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

Chat. 1927. Gravure sur bois. 164 x 225. Buisson 27-03. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 160 épreuves pour l?Imagier de la Gravure sur Bois Originale (8e année). Timbre sec: Lugt 1140a.