Programme du Commissariat des Fêtes de Paris: «Sous la Présidence d?Art de Van Dongen, ?Un grand soir de Paris? ordonnancé par Paul Derval, Le Bal des Bijoux. Aux Champs-Élysées, en le Théâtre Marigny, le vendredi 24 juin 1938». Un vol. petit in-4 agrafé contenu dans une couverture de vélin rempliée illustrée en couverture d?un fac-similé de dessin de Van Dongen (Élégante au collier, Juffermans p. 179). Ex. numéroté sur la 4e de couv., très frais, complet du cordon.