Marsa Czigany, Bohémienne des environs de Prague. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 335 x 497. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, titrée et numérotée à la mine de plomb. Rousseurs claires éparses. Menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.