Lot n° 115

Maurice DENIS (1870-1943)

Résultat :
Estimation :

Les Attitudes sont faciles et chastes. (Suite Amour, pl. 2). 1898. Lithographie. 275 x 385. Cailler 109; Johnson 32-2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, signée à la mine de plomb. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éditeur. Ex-coll. H.-M. Petiet.