Très important collier "draperie" en platine et or gris à décor de rubans et de guirlandes de feuillages entièrement sertis de diamants de taille ancienne. Draperie composée de sept segments superposés et alternés de pampilles serties de diamants de taille ancienne plus importants. Poids brut:106gr