Très RARE FRAGMENT DE BASSIN ET DE JAMBES provenant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Très RARE FRAGMENT DE BASSIN ET DE JAMBES provenant d'une figurine féminine en ivoire sculpté patiné, le ventre et le pubis légèrement saillants. La patine uniforme sur la totalité de cette sculpture nous confirme que cette pièce a été enfouie dans l'état où nous la présentons. Pièce brisée volontairement ou accidentellement à l'époque. Saint Lawrence Island: OBS (200 avant JC -500 après JC) Long: 9cm