Vase en porcelaine de la Famille Rose. Chine, dynastie Qing, marque et époque Xuantong.De forme balustre, la panse et le col à décor de papillons, l'épaulement orné d'une frise de lotus, rinceaux et caractères shou stylisés, marque à six caractères Xuantong à la base. Une restauration au col. Chine. Epoque Xuantong. H. 38,5 cm