Paire de vases de forme balustre et octogonales en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de lettrés et immortels sur chaque pans alternés avec des sujets mobiliers. Au revers de la base de l'un, la marque apocryphe de Qianlong en rouge de fer. Chine. Epoque XIXe siècle. H. 33 cm