Lot n° 159

Estimation :

Paire de flambeaux bas en argent ciselé de torsades, filets et agrafes de coquille. Le binet monogrammé. (Ont été montés à l'électricité, petits accidents). On y joint deux bobèches en argent de même décor (minerve). Paris, 1754. Orfèvre: François Joubert Hauteur: 15,5 cm Poids (sans les bobèches): 636 g