Lot n° 1074

Résultat :
Estimation :

Paire de presentoirs sur pied en argent francais .925 d'epoque Nap III. Argent 94% env. Poids d'un présentoir 2738.9 g. Le poinçon du cygne s'applique dès 1893 sur des ouvrages provenant de pays non contractants avec la France ou sur des ouvrages de titre légaux provenant de ventes publiques et dont on ne peut pas déterminer la provenance(*)