Scène de marché à Constantinople Gouache et aquarelle sur papier. Signée et datée 1864 en bas à droite. H_45 cm L_56 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père du propriétaire actuel, Thomas Case of Redhazels, ambassadeur d'Angleterre à Constantinople au milieu du XIXe siècle