École ANVERSOISE du XVIIe siècle, suiveur de Jan... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Les réjouissances en dehors de l'auberge Panneau de chene parquete 73 x 57 cm Porte un monogramme en bas a gauche JS (lies) Usures Reprise avec des variantes d'une partie du tableau de Jan Steen (Toile, 84 x 109 cm) conserve a la Staatsgalerie de Stuttgart (voir GrandsMaîtes. Staatsgalerie Stuttgart Catalogue, Stuttgart, 1992, p. 409 reproduit). RM