CALEPIN (A.).
Dictionarium Decem linguarum. Lyon, 1598 ; 2 vol. in-folio bas. brune, dos ornés, tr. mouchetées rouges. (Rel. du XVIIIesiècle usagée).
2.500 F
Célèbre Dictionnaire en 10 langues augmenté des interprétations hébraïque, grecque, française, italienne, allemande, espagnole et anglaise.Traces de mouillure, et salissures.