Lot n° 83

Estimation :

PAIRE DE POTS A FEU SUR PIEDOUCHE en pierre sculptée, riche décor de vases Médicis godronnés, entourés de draperies, surmontés de couvercles à frise d'oves. XVIIème siècle (accidents et manques, un piédouche d'époque postérieure) H. 113 cm Expert: Xavier de Clerval