PROPOS D'UN INTOXIQUE, 1929 (Buisson, 28-205) (Tome II, p. 552) Ensemble de 10 lithographies (manquent 6 lithographies et les pages de titre et justificatif) réalisées au trait par Gaston Prost et rehaussées à l'aquarelle au pochoir par Daniel Jacomet Paris, Javal et Bourdeaux, 1929 Tirage à 97 (sur Arches) ou 25 (sur Annam) exemplaires Signées dans la planche par Foujita Gaston Prost Imprimeur 27,5 x 22 cm (chaque)