Tabriz Tapis Persan (Nord-Ouest de l'Iran) à semis de fleurs sur fond moutarde. Bordure de rinceaux feuillagés sur fond bleu nuit entre six galons. Usures et petits manques dans la bordure Haut. 408 - Larg. 220 cm