Lot n° 260

Estimation :

Commode rectangulaire en placage d'acajou à deux portes découvrant des tiroirs, montants en caryatides à têtes d'égyptienne, dessus de marbre vert de mer, ornementation de bronzes à motif de renommées. Style Empire, XIXe siècle. Marbre fendu Haut. 91 - Larg. 126 - Prof. 56 cm