Table de salle à manger demi-lune à allonge en placage d'acajou et acajou moucheté. Plateau serviette à monture de laiton. Six pieds gaine à sabots de bronze. Début du XIXe siècle. Haut. 79 - Larg. 120 - Prof. 79 cm (230 ouverte)