Commode à double ressaut à deux tiroirs sans traverse en bois de placage à décor marqueté de vases fleuris sur la façade et d'urnes sur les côtés. Pieds cambrés, dessus de marbre rouge du Languedoc. Ornementation de bronzes redorés. Estampillé Boudin. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Haut. 86 - Larg. 98 - Prof. 50 cm Léonard Boudin, ébéniste, reçu Maître en 1761