Suite de sept chaises à dossier mouvementé en... Lot 249
Résultat :
Estimation :
Suite de sept chaises à dossier mouvementé en acajou mouluré, pieds cambrés. Marque au pochoir de Grignon & Fils à Paris pour certaines. Époque Louis Philippe. Petites restaurations et renforts, dégarnies Haut. 102 - Larg. 52 - Prof. 50 cm Ancienne provenance: Château de Thoiry, comte de La Panouse