Grande bergère cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et acanthe. Pieds galbés nervurés. Estampillé Delanois. Garniture de tapisserie au point. Époque Louis XV. Haut. 99 - Larg. 73 - Prof. 59 cm Louis Delanois, reçu Maître en 1761